Экскурсии
Экскурсии открыть
По Карелии
По Карелии открыть
Тихвин
Тихвин открыть
Новгород
Новгород открыть
Выборг
Выборг открыть
Псков
Псков открыть

Экскурсия по Петербургу на ретро автобусе

icon
Начало 10:00 (каждый час)
icon
Гид
icon
Дата ежедневно
icon
Продолжительность 1 ЧАС

1 200 руб

Осталось мест:

В стоимость входит:

  • проезд на ретро автобусе
  • экскурсионное сопровождение на протяжении всей поездки
  • обзорная экскурсия по Петербургу
  • Запись по тел: +7 964 342 54 88 (ежедневно с 08:00 до 20:00)

Описание:

Петербург – важный культурный и экономический центр России, основанный Петром Великим на месте шведских поселений. Санкт-Петербург можно смело назвать одним из красивейших городов мира. Множество архитектурных памятников возведенных великими зодчими, богатейшая история города привлекает сюда миллионы туристов.
Мы отправляемся на обзорную экскурсию по Петербургу на уникальном ретро-автобусе 30-х годов – ЗИС 8. Этот автобус был одним из самых популярных транспортов по всей стране в первой половине прошлого века. Поездка на столь необычном автобусе по самому романтичному городу неизбежно погрузит вас в прошлое столетие. На протяжении всего маршрута вас будет сопровождать увлекательный рассказ от профессионального гида, где каждая минута станет незабываемой страничкой в вашей истории.

 

В программе тура:

• Исаакиевский собор
• Петропавловская крепость
• Дворцовая площадь
• Зимний дворец
• Крейсер «Аврора»
• Михайловский замок
• Медный всадник и Сенатская площадь
• Университетская набережная
• Музей антропологии Петра Великого

Маршрут:

Prev Next

Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 14

Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 14 возле Столовой №1. Что бы не мерзнуть в ожидании, сообщите гиду по WhatsApp +7 902 201 70 66, что вы подошли и находитесь в столовой, за вами подойдут и проводят к автобусу, либо направят к нему.

Prev Next

Исаакиевский собор

Крупнейший православный храм Петербурга находится в статусе музея. Архитектором необычайной красоты собора стал Огюст Монферран. Технологии, использовавшиеся при строительстве храма, задали направление в архитектуре 19 – 20 века. 40 лет велось строительство Исаакиевского собора и стало четвёртым сооружением в честь Исаакия Далматского. И в 1858 году состоялось торжественное освещение нового кафедрального собора. Одна из легенд гласит, будто строительство затянулось в связи с пророчеством. Ясновидец предсказал смерть архитектору Монферрану сразу после возведения собора, так и случилось.

Prev Next

Петропавловская крепость

Проезжая старейший памятник архитектуры в Петербурге, мы непременно узнаем интересные факты из его истории. 1703 год основания Петропавловской крепости считается днём рождения города. Форма крепости полностью соответствует очертанию Заячьего острова, на котором раскинулась цитадель. Стратегический объект разработан лично Петром Великим и французским инженером Ламбером де Гереном. Здесь же находится усыпальница русских императоров – Петропавловский собор. Крепость ни разу не учувствовала в сражении, однако, послужила казематом для политических заключённых. В её стенах побывали декабристы и литераторы – Александр Радищев и Фёдор Достоевский.

Prev Next

Дворцовая площадь

Проект грандиозного ансамбля принадлежит архитектору Карлу Росси. Пространство Дворцовой площади огибают фасады зданий Главного штаба и Министерств финансов и иностранных дел. Композиционным центром является триумфальная арка, соединяющая здания. В центре главной площади Петербурга расположена Александровская колонна, воздвигнута в 1834 году по указу Никлая 1 в честь победы его брата Александра 1 над Наполеоном. Вес главной части колонны составляет более 600 тон и высечен из цельного куска скалы. Колонна увенчана бронзовой фигурой ангела с крестом, символ победы добра над злом. Общая высота Александровской колонны составляет 47,5 метра и является самым высоким монументом в мире выполненного из цельного куска гранита.

Prev Next

Университетская набережная

Архитектурный облик старейшей набережной Петербурга сложился благодаря таким ведущим зодчим, как Доменико Трезини, Жан Батиста Валлен-Деламот, Александр Кокоринов. А начала свою историю набережная с Кунсткамеры – музей антропологии имени Петра Великого, в стиле петровского барокко. Основателем же стал сам Пётр, где хранится уникальная коллекция предметов старины, анатомических редкостей и аномалий. Также вдоль Университетской набережной можно наблюдать здание Двенадцати коллегий, колыбель русской науки – здание Императорской академии наук.

Prev Next

Михайловский замок

Пожалуй, одна из мрачных императорских резиденций окутанная множеством легенд и мифов. По указу императора Павла 1 в 1796 году началось строительство замка, кстати, эскизы и проект здания принадлежали самому Павлу. Возводился замок-крепость на месте бывшего Летнего дворца Елизаветы Петровны, где и родился будущий император, здесь же и погиб от рук предателей. Одна из многочисленных легенд замка гласит о том, что при строительстве Михайловского замка была позаимствована надпись, снятая с Исаакиевского собора, “ДОМУ ТВОЕМУ ПОДОБАЕТЪ СВЯТЫНЯ ГОСПОДНЯ ВЪ ДОЛГОТУ ДНЕЙ”, изменённая библейская цитата. Ксения Блаженная пророчила Павлу прожить ровно столько лет, сколько букв в этой надписи, как известно, пророчество оказалось роковым.

Prev Next

Медный всадник

Главный символ города, без которого, пожалуй, достаточно сложно представить Петербург, это памятник Петру Великому. Выполнен из бронзы французским скульптором Этьеном Морисом Фальконе по повелению Екатерины 2. Динамичный образ основателя Петербурга указывает в сторону Швеции, главного противника России 18 века. Огромная глыба, ставшая основанием для монумента, была специально доставлена в город из села Лахта. Первоначальный вес камня составлял около 1600 тонн. Место, откуда был извлечён Гром-камень, естественным путём заполнилось водой, впоследствии этот водоём получил название Петровский пруд.

Prev Next

Крейсер Аврора

И наконец, самый знаменитый долгожитель русского флота - крейсер Аврора. Как известно, крейсер сделал легендарный выстрел в Октябрьской революции, что послужило стартом к штурму Зимнего дворца. Впоследствии, Аврора стала символом революции. Также крейсер принимал участие в Цусимском сражении и в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Сегодня это корабль-музей и является объектом культурного наследия России. Пришвартован крейсер у Петровской набережной напротив Нахимовского военно-морского училища.

Ближайшие туры

Prev Next
Грибной тур в Карелию из СПб

Грибной тур в Карелию из СПб

Подробнее
Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Подробнее
Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Подробнее
Новогоднее путешествие в Карелию

Новогоднее путешествие в Карелию

Подробнее
Экскурсия на водопад Белые Мосты

Экскурсия на водопад Белые Мосты

Подробнее
Экскурсия в горный парк Рускеала

Экскурсия в горный парк Рускеала

Подробнее
Вступить в нашу группу WhatsApp
 

Оставьте свою почту, мы будем присылать вам новые экскурсии

Яндекс.Метрика