Экскурсии
Экскурсии открыть
По Карелии
По Карелии открыть
Тихвин
Тихвин открыть
Новгород
Новгород открыть
Выборг
Выборг открыть
Псков
Псков открыть

Экскурсия на водопад Белые Мосты

icon
Начало Место отправления: Санкт-Петербург Невский проспект, 179 в 07:00 в 07:30 Озерки
icon
Гид
icon
Дата 4 мая 2024
icon
Продолжительность 1 день

2 500 руб

Осталось мест:

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Экскурсионное сопровождение на протяжении всей поездки
  • Приятные эмоции и хорошее настроение
  • Возможность оплаты тура на месте!
  • Запись по тел: +7 964 342 54 88

Описание:

Карелию, пожалуй, смело можно назвать сказочным краем. Для равнинного Петербурга эта территория стала ближайшим незаменимым и даже волшебным местом рек, озёр, скал и водопадов. Самый высокий водопад в Карелии находится на реке Кулисмайоки распадающейся на два рукава, где и образуется водопад Белые мосты. Два мощных потока с диким рёвом срываются с 19 метровой высоты, обнимая холодные скалы и разливаясь бурным потоком в дремучем лесу. Название Белые мосты водопад приобрёл уже в наше время, в честь мостов возведённых ещё финнами из белого камня. Сегодня от них остались лишь руины. Историческое же название водопада Белые мосты, это Юканкоски. В честь финского хутора некогда располагавшегося у подножья водопада. Останки поселения, при желании, ещё можно здесь найти.

В ходе нашего тура вам предстоит лицезреть один из мощных, труднодоступных, девственных водопадов Карелии — Юканкоски (Белые мосты), мы отправимся добывать полудрагоценный камень — гранат, небольшая обзорная экскурсия по городу Сортавала, сытное время в кафе «Дионис» и остановка в фирменном магазине «Акуловка», где можно приобрести свежайшую форель и домашние продукты с собственной фермы.

Маршрут:

Prev Next

Встреча возле нашего автобуса

Автобус подаётся за 30 мин. до отправления, место подачи: Санкт-Петербург Невский проспект, 179. пл. Александра Невского, вход в Лавру. отправление в 07:00. Второе место посадки: метро озерки Выборгское шоссе у магазина ОКЕЙ. в 07:30 Номер автобуса будет объявлен в смс оповещении накануне отъезда.

Prev Next

Отправление в сопровождении гида

Поездка от Санкт-Петербурга до водопада невероятно живописная. Извилистая дорога будто разрезает скальные массивы, прячась за зелёным горизонтом. Необыкновенное изменение ландшафта восхищает и завораживает. А увлекательный рассказ гида наполнит маршрут полезной информацией.

Prev Next

Храм Коневской иконы Божией Матери

Храмовый комплекс был заложен в 1994 году в стиле северного деревянного зодчества. Покровительницей храма является Коневская икона Божией Матери. При посещении храма в душе наступает гармония и покой. Здесь царит атмосфера благодати и радости.

Prev Next

Господин Юканкоски – водопад Белые Мосты

Великая мощь, срывающихся вниз потоков воды с 19 метровой высоты, заставляют трепетать даже самого смелого и отважного путешественника. Нам предстоит лицезреть один из самых загадочных и малопосещаемых водопадов Карелии. Труднодоступность и скрытость оставляет водопад девственным перед хозяином природы – человеком. Ранним утром, когда первые лучи солнца ласкают неутомимые воды Юканкоски, мы позволим себе прикоснуться к его ревущим потокам. Самым смелым откроется уникальная возможность начать свой день с купания в чистейших водах, сделать незабываемые фотографии и встать в ряду первых, кто лично познакомился с самым грандиозным водопадом Карелии – Юканкоски (Белые Мосты).

Prev Next

Гранатовые копи

Как настоящие геологи, вооружившись молоточками, мы отправляемся добывать драгоценный камень – гранат. Самые настойчивые не уйдут с пустыми руками. Впоследствии камень можно отдать специалистам для обработки и обрамления. Такой подарок навсегда оставит тёплое воспоминание о вашем приключении.

Prev Next

Сытное время в кафе "Дионис"

Радушная обстановка нас ожидает в уютном кафе Дионис. Где за отдельную плату можно вкусно пообедать.

Prev Next

Обзорная экскурсия по городу Сортавала

Город Сортавала является крупным туристическим объектом Республики Карелия, находится на берегу Ладожского озера. Окружён тремя озёрами и разделён заливом, через который переброшен Карельский мост - символ города. Нас ждет небольшая обзорная экскурсия по г. Сортавала. в ходе которой мы увидим интересные здания в стиле "северный модерн", такие как: дом Леандера, бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стра

Prev Next

Посещение магазина Акуловка

На обратном пути мы посетим фирменный рыбный магазин. В котором вы сможете приобрести натуральные фермерские продукты выращенные на собственном хозяйстве. Такие как : форель свежая, копчёная, яйца, масло, мёд, сыр и многое другое. По желанию, за отдельную плату можно отведать вкуснейшей ухи на сливках (200руб). Так же рядом есть сувенирный магазинчик.

Prev Next

Отправление домой

Наше приключение подошло к концу. Приятная усталость разливается по всему телу, эмоции переполняют, и мы отправляемся домой, но как же хочется остаться и повторить!    

ВНИМАНИЕ! Организаторы оставляют за собой право, на небольшие изменения данного тура, в зависимости от дорожной ситуации и погодных условий.

ВАЖНО

Important

Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС.
Желательно иметь при себе наличные деньги для дополнительных личных нужд.
Обед оплачивается отдельно, в стоимость тура НЕ ВХОДИТ!
 


Important

Обязательно удобная обувь, путь от автобуса до водопада составит примерно три км. по лесной дороге!
Так же желательно при себе иметь дождевик и репелленты от комаров!
Возьмите с собой небольшие молоточки для добычи граната.

Ближайшие туры

Prev Next
Грибной тур в Карелию из СПб

Грибной тур в Карелию из СПб

Подробнее
Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Подробнее
Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Подробнее
Новогоднее путешествие в Карелию

Новогоднее путешествие в Карелию

Подробнее
Экскурсия на водопад Белые Мосты

Экскурсия на водопад Белые Мосты

Подробнее
Экскурсия в горный парк Рускеала

Экскурсия в горный парк Рускеала

Подробнее
Вступить в нашу группу WhatsApp
 

Оставьте свою почту, мы будем присылать вам новые экскурсии

Яндекс.Метрика