Экскурсии
Экскурсии открыть
По Карелии
По Карелии открыть
Тихвин
Тихвин открыть
Новгород
Новгород открыть
Выборг
Выборг открыть
Псков
Псков открыть

Новогоднее путешествие в Карелию

icon
Начало г.СПб, ст.м. "Пл. Ал. Невского" 00:45
icon
Гид
icon
Дата 📅 декабрь: 23
📅 январь:
5
icon
Продолжительность 1 день

6 500 руб

Осталось мест:

В стоимость входит:

  • Трансфер (комфортабельный автобус) СПб-Карелия-СПб
  • Экскурсионное сопровождение на протяжении всей поездки
  • Входные билеты и экскурсии по всем объектам по программе
  • ОПЛАТА НА МЕСТЕ!!!
  • Запись по тел: +7 964 342 54 88

Описание:

В предшествии Нового Года, безусловно, хочется чего-то сказочного, загадочного и волшебного. Наше путешествие будет весьма необычным. Мы отправляемся в вотчину карельского Деда Мороза, в гости к Талвиукко и Лумикки. Посетим крупнейший питомник ездовых собак Карелии, пообщаемся с сибирскими хаски, добродушными маламутами и самоедами. Увидим тундровых оленей и познакомимся с уникальной культурой саамов. Посетим один из красивейших водопадов Карелии – Кивач. Бурные воды реки Суна стремительно проносятся сквозь заснеженный карельский лес. Пробираясь по тёмным вулканическим породам, вода падает по четырём ступеням, создавая завораживающее зрелище. Побываем в столице Карелии, где прогуляемся по набережной великой Онеги и разгадаем скрытый смысл многочисленных скульптур подаренных Петрозаводску странами со всего мира. И даже познакомимся с самым редким камнем в мире докембрийского периода!  Посетим шунгитовую пещеру, окунёмся в мифы, легенды и обряды Карелии. Узнаем много интересного о духах и новогодних традициях карелов в частном музее авторских кукол.

Наше новогоднее приключение предполагает посещение нескольких различных объектов Карелии за один день! Мы удешевили наш тур, благодаря ночному выезду, чтобы подарить новогоднее приключение большинству желающих. Постарались его сделать максимально разносторонним и включили объекты, которые будут одинаково интересны как взрослым, так и детям.

В ПРОГРАММЕ ТУРА:

    • Онежская набережная и её загадочные скульптуры
    • Центр Шунгита
    • Художественная галерея «Дом Куклы»
    • Водопад Кивач
    • Резиденция Карельского деда мороза Талвиукко

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:

Взрослый – 6500 руб./чел.
Дети, школьники, пенсионеры – 6000 руб./чел

Маршрут:

Prev Next

ВСТРЕЧА ВОЗЛЕ НАШЕГО АВТОБУСА

00:45 Отправляемся из г.СПб, ст.м. "Площадь Александра Невского" Автобус подаётся за 15 мин. до отправления.

Prev Next

ЗАВТРАК В КАФЕ ВИЛГА

07:00 Просыпаемся после ночного переезда и отправляемся завтракать в уютное кафе. Здесь подают вкусную выпечку и ароматный кофе, также можно полноценно покушать

• В стоимость программы не входит, оплачивается отдельно по желанию, на месте.

Prev Next

ОНЕЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

08:00 Посещение столицы Карелии, сложно представить, без любимой части города не только у местных жителей, но и у туристов. Именно здесь проводятся важные городские праздники и фестивали. Более километра набережной вымощено карельским гранитом. Но это не основное достоинство Онежской набережной. Здесь расположено большое количество необыкновенных скульптур, которые были подарены Петрозаводску городами со всего мира. Буквально каждая скульптура несёт в себе некий скрытый смысл автора, разгадать который не всегда удаётся с первого взгляда. Прогулка по культурному центру – Онежской набережной города Петрозаводск, подарит нам восхитительный пейзажи на бескрайнюю Онегу и незабываемые впечатления.

Prev Next

ЦЕНТР ШУНГИТА

09:00 Шунгит – камень докембрийского периода (самая ранняя часть геологической истории Земли). Камень на сегодняшний день малоизучен и считается научной загадкой. Огромные пласты шунгита были обнаружены в Карелии и Казахстане. Имеет свойства антиоксиданта и используется для очистки воды. Но более подробно об этом уникальном камне можно узнать, посетив центр Шунгита, где можно приобрести красивую бижутерию и сувенирную продукцию. А также отправиться в шунгитовую пещеру, угоститься карельскими напитками и вкуснейшим чайным сбором на основе карельских трав и шунгитовой воды.

• В стоимость включена экскурсия и посещение шунгитовой пещеры

Prev Next

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ «ДОМ КУКЛЫ»

10:00 А далее мы с вами отправляемся в семейный дом радости или аптеку для души! В настоящую сказку, где кукольные персонажи, так трепетно созданные автором проекта Татьяной Калининой, погрузят взрослых и детей в атмосферу волшебства. Экспозиция называется "Духи Карелии или Кижские домовые" и кукольная инсталляция «На просторах Калевалы». Помимо кукол в музее разместились скульптуры, картины, графика, фотографии и другие декоративно-прикладные поделки.

• В стоимость включены входные билеты и экскурсия

Prev Next

ВОДОПАД КИВАЧ

12:00 Водопад находится на территории заповедника Кивач. Это самый маленький заповедник в России, его площадь составляет около 11 га и является миниатюрой карельской природы. Мы с вами отправляемся любоваться одним из самых красивейших водопадов Карелии. Бурные воды реки Суна стремительно проносятся сквозь заснеженный карельский лес. Пробираясь по тёмным вулканическим породам, вода падает по четырём ступеням и разливается в два русла. Зимой водопад особенно красив, ведь его воды в это время года не замерзают, создавая завораживающее зрелище. Также на территории заповедника находится небольшой музей природы. Здесь представлена экспозиция местной флоры и фауны, структура древесины карельской берёзы.

• В стоимость включены входные билеты

Prev Next

ВОТЧИНА ТАЛВИУККО

14:00 Наступлю время новогоднего волшебства и мы с вами отправляемся в усадьбу карельского Деда Мороза. Талвиукко и его помощница Лумикки здесь проводят свой основной досуг, подписывая договоры о погоде и отвечая на письма. Нас встретят помощники Талвиукко и познакомят с самой вотчиной. Здесь расположен самый большой питомник ездовых собак в России. Добродушные и ласковые хаски, самоедские лайки и маламуты. Посмотрим как живут те самые тундровые олени, которые в волшебную ночь помогают Талвиукко развозить подарки детям. Пройдёмся по тропе «Мир Колевалы» по пути нас будут сопровождать герои знаменитого эпоса, выполненные из дерева. Посетим настоящую саамскую деревню, где можно будет познакомиться с культурой и обычаями коренных жителей Карелии. Посетим чум, где примерим национальную одежду. А в дополнение можно будет покататься по вотчине на финских санях.

• В стоимость включены входные билеты и экскурсия

Prev Next

ПРИБЫТИЕ

23:00 Прибываем в г.СПб, ст.м. "Площадь Александра Невского"

• Время указано ориентировочно

ВНИМАНИЕ! Организаторы оставляют за собой право, на небольшие изменения данного тура, в зависимости от дорожной ситуации и погодных условий.
Время везде указано ориентировочно, возможны небольшие отклонения.

 

ВАЖНО

Important

ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
• Паспорт, страх. полис, детям св. о рождении. Для получения скидки необходимо предоставить пенсионное удоств. или ученический билет для школьников.
• Одевайтесь по погоде, максимально тепло и комфортно, часть тура будет проходить на улице
• Наличные деньги для собственных дополнительных нужд, питание в стоимость тура не включено

Important

Ближайшие туры

Prev Next
Грибной тур в Карелию из СПб

Грибной тур в Карелию из СПб

Подробнее
Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Подробнее
Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Подробнее
Новогоднее путешествие в Карелию

Новогоднее путешествие в Карелию

Подробнее
Экскурсия на водопад Белые Мосты

Экскурсия на водопад Белые Мосты

Подробнее
Экскурсия в горный парк Рускеала

Экскурсия в горный парк Рускеала

Подробнее
Вступить в нашу группу WhatsApp
 

Оставьте свою почту, мы будем присылать вам новые экскурсии

Яндекс.Метрика