Экскурсии
Экскурсии открыть
По Карелии
По Карелии открыть
Тихвин
Тихвин открыть
Новгород
Новгород открыть
Выборг
Выборг открыть
Псков
Псков открыть

Экскурсия в Великий Новгород

icon
Начало 08:00
icon
Гид Ирина
icon
Дата Дата: 8 марта
icon
Продолжительность 1 день

1 800 руб

Осталось мест:

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Сопровождение гида
  • Экскурсия по территории Кремля
  • Возможность оплаты на месте!
  • Запись по тел: +7 964 342 54 88 (ежедневно с 08:00 до 20:00)
  • https://excursion.org.ru/wp-content/uploads/2022/08/vatsap.jpg

    Связь по WhatsAAp

Описание:

Великий Новгород один из древнейших городов нашей страны. Именно здесь зарождалось российская государственность. Расположен город на северо-западе у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Многовековая история города неразрывно связана со всеми этапами Российского государства. Господин Великий Новгород вошёл в десятку самых посещаемых городов России среди туристов. Сердцем города и его защитником является несокрушимый и величественный Кремль.

 

В программе тура:

 

  • Экскурсионная программа по территории Кремля в ходе которой мы посетим собор Святой Софии, побываем на выставке «Древние колокола Великого Новгорода», увидим памятник – «Тысячелетие России» и другие объекты
  • Свято-Юрьев мужской монастырь
  • Витославлицы — музей деревянного зодчества

Маршрут:

Prev Next

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Станция метро "Купчино" в 07:45

Prev Next

ОТПРАВЛЕНИЕ

Отправление в 08:00 . На протяжении всего маршрута нас будет сопровождать профессиональный гид.

Prev Next

НОВГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ

Первое знакомство с историей города состоится в Новгородском Детинце. Нас ожидает полное погружение в вековую историю новгородских земель. На территории кремля располагаются такие памятники архитектуры как: Софийский собор, Софийская звонница, мемориал – Вечный огонь славы, памятник – «Тысячелетие России», Грановитая палата, смотровая площадка и выставка «Древние колокола Великого Новгорода», где представлено 14 различных колоколов.

Prev Next

СОФИЙСКИЙ СОБОР

Мы продолжаем изучать архитектуру территории Новгородского кремля, и следующий объект — это Софийский собор. Он является одним из древнейших каменных построек сохранившимся в России. Заложен был князем Ярославом Мудрым в 1045 году. Здесь хранится икона Знамения Пресвятой Богородицы и мощи святых. С Софийским собором связана красивая легенда, с которой, непременно, поделится наш гид..

Prev Next

ЗВОННИЦА СОФИЙСКОГО СОБОРА

Рядом с аркой, где раньше располагалась Пречистенская башня, расположена звонница Софийского собора. Впервые этот памятник упоминается в летописях в 1437 году. В старину колокольный звон был слышан на много километров от самой звонницы. Также можно посетить выставку «Древние колокола Великого Новгорода», где представлено 14 различных колоколов. В том числе и Годуновский колокол, отлитый в 1589 году весом в 50 пудов (819кг).

Prev Next

МОНУМЕНТ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ РОССИИ

Самым известным монументом Великого Новгорода стал памятник Тысячелетию России. Идея создания монумента принадлежала Александру II. Памятник решили установить в Новгороде, чтобы подчеркнуть огромную роль этого города в создании Российского государства. Монумент имеет форму колокола, на котором размещена держава. На самом верху установлены скульптуры Ангела и женщины, символизирующей православие и Россию.

Prev Next

ВКУСНОЕ ВРЕМЯ

Что бы продолжить наше увлекательное путешествие, необходимо сытно покушать. Великий Новгород славится множеством доступных и уютных кафе и ресторанов, где Вам предложат кухню на любой вкус. Обед оплачивается отдельно и самостоятельно на месте.

Prev Next

СВЯТО-ЮРЬЕВ МОНАСТЫРЬ

Далее посетим один из древнейших монастырей России. В Средние века он являлся духовным центром Новгородской республики. Согласно приданию основан монастырь был в 1030 году князем Ярославом Мудрым. На территории Свято-Юрьева монастыря находятся пять храмов и колокольня, воздвигнутая по проекту Карла Росси. В послевоенные годы здесь проживали обычные граждане. А также размещались училище, почта, художественный салон и продовольственный магазин. История монастыря таит в себе немало познавательной истории, с которой мы познакомимся по пути к обители.

Prev Next

ВИТОСЛАВЛИЦЫ

В нескольких километрах от города расположен музей деревянного зодчества «Витославлицы» названного так в честь села, существовавшего здесь с XII века. Датой основания музея считается 1964 год. На территории площадью более 30 га. находится 22 шедевра деревянного зодчества, церкви, часовни и избы XVI-XX вв. Так же здесь открыты несколько выставок позволяющих узнать больше о быте, культуре и традициях новгородцев.

Prev Next

ОТПРАВЛЯЕМСЯ ДОМОЙ

Наше увлекательное путешествие по Новгородским землям подошло к концу. Возвращаемся к ст.м. «Купчино» примерно в 22:00

ВНИМАНИЕ! RusTurist «Клуб путешественников» оставляет за собой право незначительной корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы посещаемых объектов.

 

ВАЖНО

Important

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:
• Обед (оплачивается на месте, самостоятельно)
• Музей "Витославлицы", входной билет - 200 руб./чел.

Important

• Желательно иметь при себе наличные деньги для дополнительных личных нужд.
• Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС
• Мед. маски, одежда по сезону и удобная обувь.


.

Ближайшие туры

Prev Next
Грибной тур в Карелию из СПб

Грибной тур в Карелию из СПб

Подробнее
Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Автобусное путешествие Москва-Спб-Карелия-Москва

Подробнее
Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Грибной тур в Карелию из Москвы 2024

Подробнее
Новогоднее путешествие в Карелию

Новогоднее путешествие в Карелию

Подробнее
Экскурсия на водопад Белые Мосты

Экскурсия на водопад Белые Мосты

Подробнее
Экскурсия в горный парк Рускеала

Экскурсия в горный парк Рускеала

Подробнее
Вступить в нашу группу WhatsApp
 

Оставьте свою почту, мы будем присылать вам новые экскурсии

Яндекс.Метрика